Sport

leer Sprint 50m Sprint 75m Weitsprung Hochsprung Ballwurf Kugelstoß 800 m 1000 m
Klasse 5
leer leer leer leer leer leer leer leer
Jungen
Hübner, T.
7,5 s
Meyer, H.
9,3 s
Winkler, S.
3,95 m
Nigrin, Ph.
Reuter, E.
1,25 m
Schmiedel, P.
27,00 m
leer leer
Weißer, C.
4:14 min
Mädchen
Drechsel, J.
8,4 s
leer
Freund, D.
4,12 m
Thomet, L.
1,19 m
Drechsel, J.
21,00 m
leer
Müller, L.
3:37 min
leer
Klasse 6
leer leer leer leer leer leer leer leer
Jungen
Schellenberger, F.
7,8 s
Martin, A.
9,55 s
Martin, A.
4,16 m
Roucka, R.
1,35 m
Rocks, V.
29,50 m
leer leer
Drechsler, L.
4:19 min
Mädchen
Vogel, J.
8,1 s
Roscher, S.
9,4 s
Kube, R.
4,30 m
Hunger, S.
Kunzmann, D.
1,20 m
Graupner, L.
27,50 m
leer
Wenzel, T.
3,38 min
leer
Klasse 7
leer leer leer leer leer leer leer leer
Jungen
Otto, F.
7,4 s
Roucka, R.
8,3 s
Roucka, R.
5,11 m
Heldner, G.
1,50 m
Siegel, J.
54,00 m
leer leer
Janssen, M.
4:13 min
Mädchen
Röbert, J.
7,6 s
Freund, K.
12,0 s
Hunger, S.
4,23 m
Engst, St.
Gräfling, K.
1,30 m
Thiele, J.
33,00 m
leer
Tochatschek, M.
3:34 min
leer
Klasse 8
leer leer leer leer leer leer leer leer
Jungen
Plohmann, M.
8,9 s
Beyer, D.
9,9 s
Beyer, D.
4,72 m
Bräuer, H.
1,45 m
leer
Einenkel, A.
8,65 m
leer
Beyer, D.
3:29 min
Mädchen
Gräfling, K.
9,4 s
Seidler, J.
11,0 s
Brückner, K.
4,38 m
Kegel, K.
1,25 m
leer
Reuter, J.
7,60 m
Meyer, R.
3:27 min
leer
Klasse 9
leer leer leer leer leer leer leer leer
Jungen
Percing, P.
Groschopp, T.
8,4 s
leer
Gürtler, T.
5,18 m
leer leer leer
Lentge, A.
3:44 min
Mädchen
Kegel, K.
9,0 s
Richter, K.
10,9 s
Richter, K.
4,50 m
Schettler, S.
1,35 m
leer
Meyer, M.
7,50 m
leer leer
Klasse 10
leer leer leer leer leer leer leer leer
Jungen
Malz, Ch.
8,1 s
Roucka, R.
9,4 s
Roucka, R.
5,53 m
Mauersberger,Fr.
1,70 m
leer
Roucka, R. (5 kg)
9,62 m
Konrad, T. (4 kg)
12,62 m
leer
Hünel, M.
3:37 min
Mädchen
Bogumil, N.
9,3 s
Kunzmann, D.
10,6 s
Kunzmann, D.
4,20 m
Kunzmann, D.
1,35 m
leer
Lorenz, F.
7,49 m
Tobschall, J.
3:21 min
leer


                     Schulrekorde Kraftsport
                    
leer Klimmziehen Liegestütze Klettern Dreierhopp Seilspringen
Klasse 5
leer leer leer leer leer
Jungen
Roscher, P.
13
Roscher, P.
70
Dieterci, S.
3,8 s
Dombeck, P.
5,80 m
leer
Mädchen
leer
Melzer, N.
50
Colditz, N.
4,6 s
Meyer, A.
5,50 m
Grocholski, N.
88
Klasse 6
leer leer leer leer leer
Jungen
Langer, M.
22
Friedel, S.
100
Wiese, T.
3,5 s
Reuter, E.
6,40 m
leer
Mädchen
leer
Melzer, N.
55
Melzer, N.
3,8 s
Langklotz, S.
5,70 m
Baumann, L.
82
Klasse 7
leer leer leer leer leer
Jungen
Schmidl, S.
17
Friedel, S.
120
Lötsch, J.
3,6 s
Hübner, T.
6,80 m
leer
Mädchen
leer
Seidler, J.
60
Kaltofen, J.
3,9 s
Kube, L.
6,40 m
Seidler, J.
100
Klasse 8
leer leer leer leer leer
Jungen
Schmidl, S.
20
Friedel, S.
93
Roucka, R.
2,4 s
Reuter, E.
8,10 m
leer
Mädchen
leer
Giese, M.
55
Melzer, N.
3,2 s
Gräfling, K.
6,30 m
Siegel, L.
84
Klasse 9
leer leer leer leer leer
Jungen
Schüßler, B.
Lackmann, St.
24
Schmidl, S.
63
Bauer, F.
2,2 s
Roucka, R.
8,70 m
leer
Mädchen
leer
Auerbach, St.
50
Goletzki, S.
3,2 s
Kunzmann, D.
7,30 m
Goletzki, S.
98
Klasse 10
leer leer leer leer leer
Jungen
Freitag, R.
20
Haase, Chr.
60
Mauersberger, Fr.
2,0 s
Mauersberger, Fr.
8,50m
leer
Mädchen
leer
Seidler, J.
79
Goletzki, S.
3,0 s
Kunzmann, D.
7,10 m
Tippmann, D.
94